vente-2022-06-11
Affichage de 561–576 sur 660 résultats
LOT N°5 – Aleksandr Nikolajewitch BENOIS (1870-1960)
Aquarelle sur papier,
Aquarelle sur papier,
LOT N°51 – Maria Mikhailovna SINIAKOVA (1898-1984/85), Attribué à
Aquarelle sur carton
Aquarelle sur carton
LOT N°52 – Maria Mikhailovna SINIAKOVA (1898-1984/85), Attribué à
Aquarelle sur carton,
Aquarelle sur carton,
LOT N°53 – Nathalie GONTCHAROVA (1881-1962), Attribué à
Tempera sur carton
Tempera sur carton
LOT N°54 – Kliment Nikolaevich REDKO (1897-1956), Attribué à
Aquarelle et encre sur papier,
LOT N°55 – Béla KADAR (1877-1956)
Gouache sur papier
Gouache sur papier
LOT N°56 – Abraham WALKOWITZ (1878/80-1965), Attribué à
Gouache sur papier
Gouache sur papier
LOT N°57 – ECOLE RUSSE DU XXème SIECLE
Huile sur carton
Huile sur carton