Catalogues des ventes

2021

louiza auktion vente aux enchères bruxelles

STREET ART – TABLEAUX SCULPTURES ET CONTEMPORAINS – ACCESSOIRES ET SACS DE LUXE – MONNAIES, BIJOUX & MONTRES

Samedi 11 Décembre 2021 12:00

TABLEAUX ET SCULPTURES XIXE, MODERNES & CONTEMPORAINS STREET ART, GRAFFITI, MULTIPLES

Samedi 20 Novembre 2021 12:00

STREET ART, GRAFFITI, MULTIPLES, LITHOGRAPHIES

Samedi 25 Septembre 2021 14:00

TABLEAUX, SCULPTURES DES XX ET XXI SIÈCLES. DESIGN, LITHOGRAPHIES ET MULTIPLES

Samedi 19 Juin 2021 14:00

ART MODERNE ET CONTEMPORAIN. TABLEAUX ET SCULPTURES DES XX ET XXI SIÈCLES. DESIGN.

Samedi 20 Mars 2021 15:00

2020

ART MODERNE ET CONTEMPORAIN. SCULPTURES DES XX ET XXI SIÈCLES. DESIGN.

Samedi 12 Décembre 2020 15:00

ARGENTERIE RUSSE DES XIX ET XX SIÈCLES

Mercredi 28 Octobre 2020 20:00

VENTE JUDAICA - OBJETS RELIGIEUX

Mercredi 28 Octobre 2020 19:00

Samedi 16 Mai 2020 15:00

ART MODERNE ET CONTEMPORAIN. PEINTURES, SCULPTURES ET DESIGN.

Samedi 28 Mars 2020 19:00

2019

SACS ET ARTICLES DE LUXE. ART MODERNE & CONTEMPORAIN. DESIGN

Samedi 14 Décembre 2019 15:00

TABLEAUX & SCULPTURES. MODERNES ET CONTEMPORAINS. DESIGN

Samedi 26 Octobre 2019 15:00

TABLEAUX & SCULPTURES XIX SIÈCLE. DESIGN. PHOTOGRAPHIES

Samedi 22 Juin 2021 15:00

MODE. SACS & ACCESSOIRES DE LUXE. BIJOUX ET MONTRES

Samedi 1er Juin 2019 17:00

Samedi 30 Mars 2019 2019 15:00

PHOTOGRAPHIES DU XX SIÈCLE MODE ET CINÉMA

Samedi 02 Mars 2019 2019 15:00

2018

Samedi 27 Octobre 2018 15:00

TABLEAUX & SCULPTURES MODERNES. CINÉTIQUES ET CONTEMPORAINS. DESIGN

Samedi 23 Juin 2018 15:00

TABLEAUX & SCULPTURES MODERNES. CINÉTIQUES ET CONTEMPORAINS

Samedi 24 Mars 2018 15:00

2017

TABLEAUX & SCULPTURES XIX. MODERNES ET CONTEMPORAINS

Samedi 09 Décembre 2017 17:00

MODE. VINTAGE. SACS & ACCESSOIRES DE LUXE. BIJOUX. ART DE LA TABLE

Samedi 9 Décembre 2017 15:00

Samedi 21 Octobre 2017 15:00

ART ASIATIQUE. ART PRIMITIF ASIE & AFRIQUE

Samedi 27 Juin 2017 18:00

Samedi 17 Juin 2017 15:00

Samedi 18 Mars 2017 15:00

2016

TABLEAUX & SCULPTURES XIX SIÈCLE. MODERNES ET CONTEMPORAINS

Samedi 03 Décembre 2016 15:00

TABLEAUX & SCULPTURES ABSTRAITS. MODERNES ET CONTEMPORAINS

Samedi 1er Octobre 2016 15:00

Jeudi 23 Juin 2016 18:00

TABLEAUX & SCULPTURES XIX SIÈCLE MODERNES ET CONTEMPORAINS

Samedi 30 Avril 2016 15:00

TABLEAUX & SCULPTURES XIX SIÈCLE. MODERNES ET CONTEMPORAINS. ARGENTERIE

Samedi 26 Avril 2016 15:00

2015

PHOTOGRAPHIES DE CINÉMA DE 1920 À NOS JOURS

Samedi 12 Décembre 2015 15:00

Samedi 31 Octobre 2015 15:00

TABLEAUX & SCULPTURES MODERNES. ABSTRAITS ET CONTEMPORAINS. CÉRAMIQUES & DESIGN

Samedi 20 Juin 2015 15:00

BIJOUX CÉRAMIQUES. TABLEAUX & SCULPTURES XIX SIÈCLE. MODERNES ET CONTEMPORAINS

Samedi 28 Mars 2015 15:00

2014

Samedi 13 Décembre 2014 15:00

TABLEAUX & SCULPTURES MODERNES. ABSTRAITS ET CONTEMPORAINS

Samedi 25 Octobre 2014 15:00

LITHOGRAPHIES. ESTAMPES. LIVRES D'ARTISTES & DESSINS

Samedi 11 Octobre 2014 15:00

Samedi 14 Juin 2014 15:00

Samedi 29 Mars 2014 15:00

2013

Samedi 30 Novembre 2013 15:00

Samedi 28 Septembre 2013 15:00

Samedi 22 Juin 2013 15:00

Samedi 20 Avril 2013 15:00

TABLEAUX & SCULPTURES ABSTRAITS. CINÉTIQUES ET CONTEMPORAINS

Samedi 23 Février 2013 15:00

2012

SCULPTURES & TABLEAUX ANCIENS XIX SIÈCLE. MODERNES ET CONTEMPORAINS

Samedi 15 Décembre 2012 15:00

Samedi 27 Octobre 2012 15:00

Samedi 22 Septembre 2012 15:00

Samedi 23 Juin 2012 15:00

Samedi 21 Avril 2012 16:00

TABLEAUX & SCULPTURES ABSTRAITES ET CONTEMPORAINES

Samedi 25 Février 2012 16:00

2011

Samedi 29 Octobre 2011 16:00

Samedi 18 Juin 2011 16:00

Samedi 26 Mars 2011 16:00

2010

TABLEAUX & SCULPTURES XIX SIÈCLE. MODERNES ET CONTEMPORAINS. STREET ART

Samedi 27 Novembre 2011 17:00

PHOTOGRAPHIES RUSSES DE 1900 À 1940

Samedi 25 Septembre 2010 17:00

Samedi 24 Avril 2010 16:00

Samedi 13 Février 2010 16:00