vente-2022-06-11
Affichage de 17–32 sur 660 résultats
LOT N° 50 – Varvara Fiodorovna STEPANOVA (1894-1958)
Aquarelle, gouache et encre sur papier
LOT N° 67 – ECOLE MODERNE
Encre de Chine sur papier
LOT N° 67 – ECOLE MODERNE
Encre de Chine sur papier
LOT N° 8 – CRESPIN, Adolphe (Bruxelles 1859 – 1944) & DUYCK, Edouard (Bruxelles 1856 – 1897)
Affiche,1894, Imp. Ad.Mertens,
LOT N° 98 – Jean-Frédéric DUFERT (XX-XXI)
Huile sur toile,
Huile sur toile,
LOT N° 99 – Jean-Frédéric DUFERT (XX-XXI)
Huile sur toile
Huile sur toile
LOT N°1- Jean PATRICOT (1865-1928)
Pastel, craie et fusain sur papier
LOT N°10 – Isaac Lazarus ISRAELS (1865-1934), Attribué à
Pastel sur papier
Pastel sur papier
LOT N°100 – Michael PRENTICE (Né en 1944)
Sculpture en marbre gris-blanc