vente-2022-06-11
Affichage de 577–592 sur 660 résultats
LOT N°58 – Elena M. BEBUTOVA (1892-1970)
Technique mixte sur papier
Technique mixte sur papier
LOT N°59 -Frantisek MUZIKA (1900-1974), Attribué à
Technique mixte (aquarelle, gouache et encre ) sur papier
LOT N°6 – Otto SKOWRANEK (XIX-XXème siècle)
Tirage gélatino-bromure d’argent sur papier
LOT N°60 – Frantisek TICHY (1896-1961), Ecole tchèque
Technique mixte (crayons, pastel et gouache) sur papier
LOT N°61 – Vladimir Vasil’evich LEBEDEV (1891-1967)
Gouache et crayon sur papier,
Gouache et crayon sur papier,
LOT N°62 – Aristarkh Vasilievic LENTULOV (1882-1943), Attribué à
Tempera sur carton
Tempera sur carton
LOT N°63 – Milivoy UZELAC (Mostar 1897 – Cotignac 1977)
Gouache et mine de plomb sur papier,
LOT N°63.Milivoy UZELAC (Mostar 1897 – Cotignac 1977)
Gouache et mine de plomb sur papier
LOT N°64 -Boris Dimitrievitch GRIGORIEV (1886-1939), Attribué à
Mine de plomb sur papier,
Mine de plomb sur papier,