Ventes passées

Résultats récents

louiza auktion bruxelles vente enchere hom nguyen portrait 220

Hom NGUYEN (Né en 1972)

Portrait

Acrylique sur toile,
signée en bas à droite
162 x 130 cm

Résultat : 35.000 EUR

louiza auktion bruxelles vente enchere yin zengh sans titre 162

YIN ZENGH
(XX-XXIème SIECLE)

Acrylique sur toile, signée au dos
89 x 116 cm

Résultat : 18.000 EUR

louiza auktion bruxelles vente enchere 30 camille claudel la petite chatelaine

CAMILLE CLAUDEL

La petite châtelaine, natte courbe

Sculpture en bronze à patine brune nuancée.
Signée en creux et N° 6/8 au dos.
33 x 28 x 22 cm

Résultat : 65.000 EUR

louiza auktion zenoy composition bruxelles vente enchere 227

ZENOY (Né en 1974)

Composition

Acrylique, aérosol et incisions sur toile
Signé et daté au dos

130 x 130 cm

Résultat : 15.000 EUR