vente-19-06-21
Affichage de 129–144 sur 375 résultats
Fernando LOPEZ LAGE (Né en 1964)
Acrylique sur toile, signée, datée et titrée au dos.
Fernando LOPEZ LAGE (Uruguay, né en 1964)
Acrylique sur toile, signée, titrée et datée au revers de la toile.
Francis BACON (1909-1992), D’Après
Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex.
François GALL (1912-1987)
Huile sur toile, signée en bas à droite.
François POMPON (1855-1933)
Bronze à patine noire, brillante, signature et cachet Valsuani au dos. Épreuve vers 1970, réalisée post- mortem. Signé et numéroté 10/12.
Gabriele DE VECCHI (1938-2011)
Sculpture mobile en bois, Plexiglas, aluminium et moteur. Signé, titré et daté au dos.
Gerhard RICHTER (1932), D’après
Giancarlo CAPORICCI (Né en 1946)
Assemblage et technique mixte dans un emboitage signé et daté en bas à droite, contresigné, titré et daté au dos.
Sculpture en PVC, acrylique, lamelles de bois et élastiques sur papier ondulé et panneau de bois. Signé, titré, daté et situé Paris au dos.
Giovanni MORELLO (Né en 1956)
Pierres découpées et assemblées sur panneau de bois, signé au dos.
Giuseppe MINORETTI (Né en 1938)
Technique mixte sur panneau de bois, signé et daté au dos.
Gontran Guanaes NETTO (Né en 1933)
Huile sur toile, signée en bas à droite et datée.
Gudmundur ERRO (Né en 1932)
Acrylique sur toile, signée, datée et tirée au dos.
Gudmundur ERRO (Né en 1932)
Collage original sur papier, signée et datée au dos.
Guido ZANOLETTI (1933-2014)
Acrylique sur panneau sculpté en relief, signée et datée deux fois au dos.
Guido ZANOLETTI (Né en 1930)
Crayon et gouache sur papier marouflé sur bois. Signé en bas à droite et daté 1980.