vente-19-06-21
Affichage de 113–128 sur 375 résultats
Edouard VATINEL (XX-XXIème siècle)
Gouache et acrylique, monogrammée EV en bas à droite et datée 86.
Edward HOPPER (1882-1967), D’Après
Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex.
Efim Moiseevich ROYAK (1906-1987), Attrib.à
Crayons de couleurs et fusain sur papier bleu, porte un monogramme en bas à droite.
Gouache et aquarelle sur papier, signée du monogramme en bas à droite.
El LISSITZKY (1890-1941), Attrib.à
Technique mixte sur papier, signée en en bas à droite.
Elena M. BEBUTOVA (1892-1970)
Tempera sur carton, signée en cyrillique en bas vers la gauche.
Elena SEREBRJAKOVA (Né en 1969)
Huile sur toile, signé, titrée et datée au dos.
Elsa BOLIVAR (Née en 1930), Attrib.à
Pastel sur papier.
Emile ANSELET (1865-1951)
Huile sur panneau, signée en bas à droite.
Ernest ROCHER (1872-1938)
Huile sur toile, signée en haut à droite.
Erwin STELLER (XXème siècle)
Encre sur papier, signée en bas à droite, daté 2001.
Étienne BEÖTHY (1897-1961)
Huile sur bois découpés et fil de fer sur panneau, signée et datée en bas au milieu. Cachet de l’atelier de l’artiste, contresignée EB et datée au dos. -
Ettore SOTTSASS (1917-2007)
Machine à écrire dite “Valentine”, 1969.
Feodor Vasilievich SYCHKOV (1870-1958)
Huile sur carton, signée en bas vers la gauche.