vente-19-06-21
Affichage de 81–96 sur 375 résultats
Camille CLAUDEL (1864-1943)
Sculpture en bronze à patine brune nuancée. Signé en creux et numéroté 6/8 au dos. Cachet Valsuani fondeur (fonte posthume réalisée à partir du plâtre original conservé dans la famille).
Carlos EVANGELISTA (Né en 1943)
Sculpture en acier laquée signé et numéroté 2/7.
Acrylique sur bois, signée, titrée et datée au dos.
Carmen PIEMONTE (Née en 1932)
Huile sur toile. Signée, titrée et datée au dos, situé Chili.
Carmen PIEMONTE (Née en 1932)
Huile sur toile. Signée, titrée et datée au dos, situé Chili, Santiago du Chili.
César ANDRADE (Né en 1939)
Acrylique et éléments cylindriques en bois peint sur panneau, signé, daté et titré au dos.
Charles CAMOIN (1879-1965)
Pastel sur papier, signée en bas à gauche.
Charles Henri VERBRUGGHE (1877-1974)
Huile sur panneau, signée en bas à gauche.
Charles PARQUET (Né en 1950)
Acrylique sur bois, signé et daté 1995 au dos.
Chino SORIA (Né en 1964)
Acrylique sur toile, signée au dos sur une étiquette.
Chino SORIA (Né en 1964)
Constantin KOUSNETSOFF (1863-1936)
Huile sur toile, signée en bas à droite.
CORNEILLE (C. van Beverloo, dit)
Tapis en laine pure d’Australie cardé à la main, numéroté 1/90 et signé dans le tapis.
Damien HIRST (né en 1965)
Impression giclée laminée sur panneau composite aluminium épreuve signée numériquement par l’artiste. Print épuisée , numérotée à 2908 ex.
Damien HIRST, D’Après
Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex.
David BURLIUK (1882-1967), Attrib.à
Huile sur panneau de bois, signée en bas à droite.