vente-19-06-21
Affichage de 145–160 sur 375 résultats
Gustav KLIMT (1862-1918), D’Après
Sérigraphie en couleur sur papier.
Hans ARP (1886-1966)
Bois gravé. Signé au crayon en bas à gauche.
Hans HARTUNG (1904-1989), d’après
Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex.
Henri Edmond CROSS (1856-1910)
Aquarelle et traits de crayon sur papier.
Henri Edmond CROSS (1856-1910) d’après
Henri MAUDUIT (Né en 1917)
Huile sur toile, signée en bas à droite. Datée au dos.
Herbert ZANGS (1924-2003)
Gouache sur papier, signé en bas à droite.
Hervé DI ROSA (Né en 1959)
Acrylique , craie, fusain et lavis d’encre sur toile. Signé, daté et dédicacé “Pour Jean Luc” au dos.
Hilda MANS (XX-XXIème siècle)
Acrylique sur toile, signée, titré et datée au dos.
Hom NGUYEN (Né en 1972)
Acrylique sur toile, signée en bas à droite.
Hugo DEMARCO (1932-1995)
Caisson en bois, tiges métal, néon uv, moteur 220v. Signée, titrée, datée et située Paris au dos.
Hugo DEMARCO (1932-1995)
Plaques en métal, papiers de couleur, néon et moteur électrique dans un emboîtage en bois. Signé, titré, daté au dos.
Hugo SCHEIBER (1873-195)
Gouache sur carton, signée en bas à droite.
Il’ia Efimovich REPIN (1844-1930) , Attrib.à
Dessin à la mine de plomb sur papier, signé et daté en bas à droite.
Isaac Lazarus ISRAELS (1865-1934)
Pastel sur papier, signée en bas à droite.