vente-19-06-21
Affichage de 353–368 sur 375 résultats
Théo TOBIASSE (1927-2012)
Huile sur toile, signée, datée X.81 et titrée.
TRAVAIL ART DECO DU XXème SIECLE – DANS LE GOÛT DE GEORGE BARBER
Huile sur toile.
Tsuguharu FOUJITA (1886-1968), d’après
Lithographie sur papier, porte une signature non garantie en bas à droite et numérotée 144/200.
Vasilii Dmitrievich BOBROV (1899-1970)
Gouache sur papier cartonné, signée en cyrillique en bas à gauche.
Victor VASARELY (1906-1997), d’après
Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex.
Viktor Nikranorovitch PALMOV (1888-1929), Attrib.à
Technique mixte sur carton, porte un monogramme en bas à droite.
Vladimir Vasil’evich LEBEDEV (1891-1967)
Technique mixte (gouache et encre) sur papier, monogrammé en bas à droite.
Encre et crayons sur papier, monogrammé en bas à droite.
Technique mixte (gouache, encre et traits de crayons) sur papier, monogrammé.
Encre de chine et pochoir sur papier.
Technique mixte sur papier, signé du monogramme et daté en bas à droite.
Gouache sur carton, signé du monogramme en bas à droite.
Yaoi KUSAMA (Née en 1929)
Epreuve en résine peinte. Vendu avec son coffret d’origine.
Yayoi KUSAMA (Né en 1929)
Yayoi KUSAMA (Né en 1929), D’Après