vente-19-06-21
Affichage de 177–192 sur 375 résultats
Jean-Claude MEYNARD (Né en 1951)
Impression numérique sous plexiglas, signée et datée au dos.
Jean-Michel BASQUIAT (1960-1988), D’Après
Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex.
Jean-Paul PORTES (Né en 1947)
Technique mixte, pastel sur papier. Signé et daté « Jean-Paul PORTES 91 » en bas à droite.
Jean-Paul PORTES (Né en 1947)
Jean-Pierre MAURY (Né en 1948)
Encre de Chine sur papier signé et daté en bas au centre sur chacun des 3 dessins.
Jeff KOONS (Né en 1955)
Dessin au feutre. Signé et daté par l’artiste.
Jeff KOONS (Né en 1955)
Jeff KOONS (Né en 1955)
Jeff KOONS (Né en 1955)
Joe TILSON (Né en 1928), école britanique
Peinture relief et technique mixte sur papier marouflée sur panneau. Signée et datée en bas à droite.
JOHN ALEXANDER – CRYSTAL HEAD
Une bouteille 70 cl, en forme de crâne édité pour l’anniversaire des 50 ans des Rolling Stones.
JONONE (Né en 1963)
Lithographie en couleur, signée en bas à droite et numérotée en bas à gauche. Edition limitée à 200 exemplaires.
JONONE (Né en 1963)
Lithographie en couleur, signée et datée en bas à droite. Numérotée en bas à gauche. Edition limitée à 100 exemplaires.
JONONE (Né en 1963)
Acrylique sur toile, signée, titrée et datée au dos.
José GUEDES (XX-XXIème siècle)
Acrylique et collage sur toile. Signé, titré et daté au dos.