vente-19-06-21
Affichage de 161–176 sur 375 résultats
Isaac PAILES (1895-1978)
Huile sur toile, signée en bas à gauche.
Ivan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927)
Gouache et acrylique sur bois, signé et daté au dos.
Ivan Diomidovich CHASHNIKOV (1888-1971), Attrib.à
Aquarelle et traits de crayon sur papier, porte une signature en cyrillique en bas à gauche.
Ivan Vasilievitch KLIUN (1873-1943), Attrib.à
Technique mixte sur papier, porte une signature en cyrillique en bas à droite.
J. HUNKEMÜLLER (XIX-XXème SIECLE)
Huile sur toile, signée et datée en bas à droite.
Jacob WEXLER (1912-1995)
Huile sur bois, signée et datée en bas à droite. Contresignée et datée au dos.
Jacques MARTIN (Né en 1945)
Caisson en contreplaqué peint, plastique et moteur. Signé, titré et daté au dos.
Jacques VIGOT (Né en 1948)
Huile sur panneau de bois, signée et datée en bas à droite.
Jacques-Emile BLANCHE (1861-1942)
Huile sur toile, signée en bas à droite.
Jaroslaw WOJCIK (Né en 1957)
Deux huiles sur toile, monogrammées en bas à droite et datées 89. Contresignées, titrées et datée au dos.
Jean Baptiste VALADIE (Né en 1933)
Lithographie en couleur, non signée.
Lithographie, numérotée 67/150. Signée en bas à droite.
Lithographie, numérotée 63/150 en bas à gauche. Signée en bas à droite.
Eau-forte.
Jean LEPPIEN (1910-1991)
Feutres sur papier, signée en bas à droite du cachet de la signature.
Jean Pierre CARBONEL (Né en 1954)
Acrylique sur bois ciselé. Signé sur la tranche. Titré et daté au dos.