vente-19-06-21
Affichage de 193–208 sur 375 résultats
José GUEDES (XX-XXIème siècle)
Acrylique et collage sur toile. Signé, titré et daté au dos.
József RIPPL-RÓNAI (1861-1927)
Pastel au papier, signé en haut à gauche.
Pastel au papier, signé en bas à droite.
Juan Carlos AZNAR (1937-2003)
Huile sur toile contrecollée sur panneau, signée en bas à droite, datée et située Paris en bas à gauche.
Jurij Alekseevic VASNECOV (1900-1973)
Technique mixte (gouache et collage) sur carton, porte une signature en cyrillique en bas à droite.
Jurij Pavlovic ANNENKOFF (1889-1974), Attrib.à
Mine de plomb sur papier, porte un monogramme en haut à gauche.
KANDINSKY, D’après
Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex.
Karim SAIFOU (Né en 1953)
Peinture et collage de papiers sur papier, signée en bas à droite.
Karim SAIFOU (Né en 1953)
Karim SAIFOU (Né en 1953)
Keith HARING (1958-1990), d’Après
Keith HARING (1958-1990), d’après
Keith HARING, D’Après
Tapis en laine fait main (laine vierge de Nouvelle-Zélande). EDITION STUDIO. Numéroté au dos N°2.
Kirill Mikhailovich ZDANEVICH (1892-1969), Attrib.à
Encre de chine sur papier, porte une signature en cyrillique en bas à gauche.
Encre de chine sur papier, signée en cyrillique en bas à droite.
Kliment Nikolaevich REDKO (1897-1956), Attrib.à
Huile sur carton, signée et daté en bas à droite.