vente-19-06-21
Affichage de 97–112 sur 375 résultats
David HOCKNEY (1937), D’Après
Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex.
David HOCKNEY (1937), D’Après
David HOCKNEY (1937), D’Après
David KAKABADZE (1889-1952)
Aquarelle sur papier, signée en bas à droite.
David YARROW (Né en 1966)
Tirage pigmentaire sur papier Fuji Archival DP II Matt
Signé, titré, daté, numéroté au dos. -
Diego MASI (Né en 1965)
Acrylique sur toile. Signée, datée et située « Montevideo Uruguay » au verso.
Diego MASI (Né en 1965)
Acrylique sur toile, signée, datée, située Montevidéo Uruguay et titrée au dos.
Dmitry Nikolaevich SANNIKOV (1903/1904), Attrib.à
Aquarelle et encre de chine sur papier, signée en bas à droite.
ECOLE DU XVIIIEME SIÈCLE
Huile sur toile.
ECOLE FRANCAISE DU XIXème SIECLE
Peinture en grisaille sur toile, porte une signature ‘Vernay-Gerard” en bas à gauche.
ECOLE MODERNE
Sculpture en bronze doré, monogrammée K.K.
ECOLE RUSSE DE LA FIN DU XIXème SIECLE
Huile sur papier, porte un monogramme en bas à droite.
ECOLE RUSSE DU DEBUT DU XXème SIECLE
Gouache sur carton, datée 1915 et porte une signature en cyrillique ‘Somov’.
Huile sur papier cartonné, porte une signature en cyrillique en bas à gauche.
Edmond VERNASSA (1926-2010)
3 000€ Ajouter au panier