vente-19-06-21
Affichage de 337–352 sur 375 résultats
Serge VANDERCAM (1924 – 2005)
Aquarelle sur papier, signée en bas vers la gauche.
Serge VANDERCAM (1924 – 2005)
Aquarelle sur papier, signée en bas à gauche.
Sergei Yur’evich SUDEIKIN (1883-1946)
Aquarelle sur carton, signée et datée en bas à droite.
Sergej Yakovlevich SENKIN (1894-1963) , Attrib.à
Huile sur toile, signée en cyrillique et datée 1920 en bas à gauche.
Shepard FAIREY (Obey Giant dit) (Né en 1970)
Sérigraphie en couleurs sur papier. Signée et datée.
Impression sur pochette de disque vinyle. Signé et numéroté 151/500. Accompagné de deux Vinyles.
Sima OSTROWSKI (1938-1995)
Huile sur carton, signée et datée en bas à droite.
Sonia DELAUNAY (1885-1979), D’après
Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex.
Stéphane CHAVANIS (Né en 1956)
Plexiglas, câble, poulies, poids, pigments.Signé et numéroté 3/8 sur le dessus.
Takashi MURAKAMI (Né en 1962)
Sérigraphie en couleur sur papier, signée de la main de l’artiste. Numéroté à 300 ex.
Takashi MURAKAMI (Né en 1962)
Takashi MURAKAMI (Né en 1962)
Tamas F. FARKAS (XXème siècle), école hongroise
Huile sur panneau d’isorel, signée, titrée et datée au dos.
Tamas FARKAS (Né en 1951), école hongroise
Technique mixte sur isorel. Signé et daté au dos.
Teresa PUPPO (XXème siècle)
Huile sur toile, signée et titré au dos.