vente-19-06-21
Affichage de 321–336 sur 375 résultats
Robert INDIANA (1928-2018), D’après
Tapis en laine fait main (laine vierge de Nouvelle-Zélande). EDITION STUDIO. Numéroté au dos N°4.
Édition de 500. Numérotée.
Robert SAINT-CRICQ (Né en 1924)
Sculpture en acier et bois peint assemblés, signée et titré au dos.
Roberto GONZALEZ FERNANDEZ (Né en 1972)
Huile sur toile, signée en bas à gauche.
Roland WERRO (1926-2018)
Sculpture en métal. Signée, titrée et datée au verso.
Ron ENGLISH (Né en 1959)
Sculpture en résine argenté et perruque synthétique, signée, datée July 2011 et numérotée au dos 8/8.
Rosette BIR (1926-1993)
Sculpture en inox poli et soudé. Signée en bas à droite.
Salvador DALI (1904-1989), D’Après
Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex.
Salvador DALI (1904-1989), d’Après
Gravure en couleur sur papier, signé en bas à droite, numéroté 103/300.
Lithographie en couleur, signée et numérotée 118/300.
Salvatore GALLO (XXème siècle)
Pastel sur papier, signé et daté 1972 en haut à gauche.
Sam FRANCIS (1923-1994), D’Après
Sérigraphie en couleur sur papier.
SEEN (Né en 1961)
Acrylique et bombe aérosol sur toile, signée de l’empreinte du pouce de l’artiste.
SEEN (Né en 1961)
Acrylique et bombe aérosol sur toile, signée au dos.
SEEN (Né en 1961)
Acrylique et bombe aérosol sur papier, signée au dos.
Semyon PLATONOV (1860-1925)
Huile sur toile, signée en cyrillique bas à gauche.