vente-19-06-21
Affichage de 289–304 sur 375 résultats
Raoul DUFY (1877-1953)
Dessin à la mine de plomb.
Raoul DUFY (1877-1953)
Dessin à la mine de plomb.
Raoul DUFY (1877-1953)
Dessin à la mine de plomb.
Raoul DUFY (1877-1953)
Dessin à la mine de plomb.
Raoul DUFY (1877-1953)
Dessin à la mine de plomb.
Raul LOZZA (1911-2008)
Mine de plomb sur papier, signé en bas à droite.
Raul LOZZA (1911-2008)
Mine de plomb sur papier, signé et daté en bas à droite.
Raymond TELLIER (1897-1985)
Huile sur toile, signée en bas à droite.
René GUIETTE (1893-1976)
Technique mixte sur papier, signée et datée 20.IV.61 en bas vers la droite.
René MELS (1909-1977)
René UGARTE (Né en 1951)
Acrylique sur panneau et plexiglas.
René UGARTE (Né en 1951)
Peinture sur panneaux de bois assemblés, signé, titré et daté au dos.
Richard ORLINSKI (Né en 1966)
Sculpture volume en résine blanche, signée et numérotée 2/ 8 exemplaires.
Richard ORLINSKI (Né en 1966)
Sculpture en polyrésine taguée brillant. Signée et numérotée 1/1 sur une plaque. Pièce unique.
Richard ORLINSKI (Né en 1966)
Sculpture en polyrésine polychrome. Pièce unique. Signé et numéroté 1/1 sur une plaque.
Richard ORLINSKI (Né en 1966)
Sculpture en polyrésine blanc mat. Signé et numéroté 44/50 sur une plaque.