vente-19-06-21
Affichage de 257–272 sur 375 résultats
ONEMIZER (Né en 1987)
Acrylique et bombe aérosol sur toile, signée en bas à droite.
ONEMIZER (Né en 1987)
Sérigraphie en couleur sur papier, signée et numérotée 9/100. Cachet de l’artiste. Editions à 100 exemplaires.
ONEMIZER (Né en 1987)
Sérigraphie en couleur sur papier, signée et numérotée 20/100 . Cachet de l’artiste . Editions à 100 exemplaires.
ONEMIZER (Né en 1987)
Sérigraphie en couleur sur papier, signée et numérotée. Cachet de l’artiste . Editions à 75 exemplaires.
Orson WELLES (1915-1983), Attrib.à
Trois gouaches et collages sur papier.
ORVAN (XXème siècle)
Sculpture géométrique modulable formée d’éléments métalliques, les uns chromés, les autres laqués. Les éléments sont aimantés et chacun peut ainsi recomposer le motif à sa convenance.
Oskar RABIN (1928-2018)
Huile sur panneau, signée en cyrillique en bas à droite.
Pablo PICASSO, d’Après
Lithographie en couleurs sur vélin d’Arches, signée et datée dans la planche.
Patrick RUBINSTEIN (Né en 1960)
Assemblage de lamelles de papier découpées sur panneau à effet cinétique. Multiple édité à 30 exemplaires. Signé et numéroté en bas à droite.
Paul AIZPIRI (1919-2016)
Encre et pastel sur papier, signé en bas à droite.
Paul COLIN (Nancy 1892 – Nogent sur Marne 1985)
Technique mixte (fusain, pastel et rehauts de gouache) sur papier, signé en bas à droite.
Pavel Andreevich MANSUROV (1896-1983), Attrib. à
Encre sur papier cartonné, signée en cyrillique en bas à droite.
Pepe CACERES (né en 1941)
Feutre sur papier rouge, non signée.
Pepe CACERES (Né en 1941)
Reliefs assemblés et peints sur bois, collages, signé en bas au centre.