LOUIZA AUKTION

MAISON DE VENTES AUX ENCHERES PUBLIQUES

LOGOLOUIZAAUKTION.jpg
372.jpeg
Michel MAGNE (1930-1984)
Arman
247.jpg

VENTES AUX ENCHERES PUBLIQUES ONLINE

UN NOUVEAU SITE INTERNET LOUIZA AUKTION EST EN COURS DE CONSTRUCTION

La maison de vente aux enchères publiques Louiza Auktion se situe Place Stéphanie dans le quartier de l’Avenue Louise. Les locaux principaux ont déménagé Avenue Molière, 82- 1190 Bruxelles depuis le mois de juin 2020. Elle organise 6 ventes principales par an de Tableaux & Sculptures des XIXèmes et XXèmes siècles, ainsi que des ventes de Design, Bandes Dessinées et Photos . Vous trouverez le  détail des ventes ainsi que les catalogues de vente dans les rubriques Ventes Futures et Résultats de Vente. Nous acceptons chaque jour des œuvres d' art en dépôt pour ces ventes. Nos experts se déplacent gracieusement sur rendez-vous à votre domicile pour des estimations.

Sonja FERLOV MANCOBA (1911-1984)

TABLEAUX ET SCULPTURES MODERNES ET CONTEMPORAINS

Nos ventes aux enchères sont principalement spécialisées dans le domaine des Tableaux & Sculptures Modernes et Contemporains

DESIGN

Nos ventes proposent également de nombreux meubles design.

RON ARAD (NÉ EN 1951)

Événements à venir

  • 24 avr. à 15:00
    BRUXELLES, BELGIQUE
    VENTE AUX ENCHERES ONLINE DE TABLEAUX , DESIGN ET SCULPTURES MODERNES ET CONTEMPORAINS - LITHOGRAPHIES - PHOTOGRAPHIES
    Partager
  • 12 juin à 15:00
    BRUXELLES, BELGIQUE
    Partager

CONTACT

POUR ENCHERIR :

-Vous pouvez être appelé lors de la vente

-Laisser un ordre d'achat fixe

-Vous inscrire pour la vente en live sur les sites internet suivants : www.drouotonline.com

 www.invaluable.com

 www.liveauctioneers.com

www.lot-tissimo.com

Pour  être appelé lors de la vente, vous pouvez envoyer votre demande par email : info@louizaauktion.com .Nous avons besoin de votre adresse, nom et téléphone pour vous joindre lors de la vente, ainsi que de la copie d'une pièce d'identité. Si vous êtes l'acquéreur d'une oeuvre, nous pouvons vous la faire parvenir sans aucun souci partout dans le monde.

Avenue Molière, 82 - 1190 BRUXELLES
BELGIQUE

+3225036645

HORAIRES D'OUVERTURE
AVENUE MOLIÈRE,82
1190 BRUXELLES

Sur rendez-vous uniquement

Lun - Ven : 10h - 18h
Sam : sur rendez-vous
Dim : Fermé

Formulaire d'abonnement

+3225036645

  • Facebook
  • Twitter
  • LinkedIn

©2021 Copyrights Louiza Auktion

Michel MAGNE (1930-1984)