LOUIZA AUKTION

MAISON DE VENTES AUX ENCHERES PUBLIQUES

LOGOLOUIZAAUKTION.jpg
Arman
Michel MAGNE (1930-1984)

VENTES AUX ENCHERES PUBLIQUES ONLINE

UN NOUVEAU SITE INTERNET LOUIZA AUKTION EST EN COURS DE CONSTRUCTION

La maison de vente aux enchères publiques Louiza Auktion se situe Place Stéphanie dans le quartier de l’Avenue Louise. Les locaux principaux ont déménagé Avenue Molière, 82- 1190 Bruxelles depuis le mois de juin 2020. Elle organise 6 ventes principales par an de Tableaux & Sculptures des XIXèmes et XXèmes siècles, ainsi que des ventes de Design, Bandes Dessinées et Photos . Vous trouverez le  détail des ventes ainsi que les catalogues de vente dans les rubriques Ventes Futures et Résultats de Vente. Nous acceptons chaque jour des œuvres d' art en dépôt pour ces ventes. Nos experts se déplacent gracieusement sur rendez-vous à votre domicile pour des estimations.

Sonja FERLOV MANCOBA (1911-1984)

TABLEAUX ET SCULPTURES MODERNES ET CONTEMPORAINS

Nos ventes aux enchères sont principalement spécialisées dans le domaine des Tableaux & Sculptures Modernes et Contemporains

DESIGN

Nos ventes proposent également de nombreux meubles design.

RON ARAD (NÉ EN 1951)

Événements à venir

  • Mar 20, 3:00 PM GMT+1
    BRUXELLES, BELGIQUE
    VENTE AUX ENCHERES ONLINE DE TABLEAUX , DESIGN ET SCULPTURES MODERNES ET CONTEMPORAINS - LITHOGRAPHIES - PHOTOGRAPHIES
    Partager
  • Apr 24, 3:00 PM
    BRUXELLES, BELGIQUE
    Partager
  • Jun 26, 3:00 PM
    BRUXELLES, BELGIQUE
    Partager

CONTACT

Avenue Molière, 82 - 1190 BRUXELLES
BELGIQUE

+3225036645

HORAIRES D'OUVERTURE
AVENUE MOLIÈRE,82
1190 BRUXELLES

Sur rendez-vous uniquement

Lun - Ven : 10h - 18h
Sam : sur rendez-vous
Dim : Fermé

Formulaire d'abonnement

+3225036645

  • Facebook
  • Twitter
  • LinkedIn

©2021 Copyrights Louiza Auktion