Affichage de 81–96 sur 6722 résultats
Alexandra EXTER (1882-1949), D’Après
Bas-relief en bronze émaillé
Bas-relief en bronze émaillé, porte au dos le cachet « Reproduction, 1998
Alexandre FADEEV (Né en 1966)
Acrylique sur bois découpés et assemblés, signé et datée au dos.
Alexandre FASSIANOS (Né en 1935), école grecque
Deux assiettes en porcelaine vernissée bleu et rose
Alexandre ROUBTZOFF (1884-1949), Attribué à
Gouache et aquarelle sur papier, signée, datée et située ‘Paris’ en bas à gauche.
700€ Ajouter au panier -
Alexei SHULGIN (né en 1963)
Objet vidéo programmé. Signé, titré et daté au verso.
Alexei SHULGIN (né en 1963) et Aristarkh CHERNYSEU (né en 1968)
Objet vidéo intéractif. Signé, titré, daté au verso, Numéroté 5/10.
Alexej Alexewitsch MORGUNOV (1884-1935)
1 200€ Ajouter au panier -
Alfred TROUVE (Né en 1953) Affiche pour l’exposition « Trouvé Sculptures »,
Affiche pour l’exposition « Trouvé Sculptures »
Amadeo MODIGLIANI (1884-1920), D’après
Sculpture en bronze à la cire perdue.
Amadéo MODIGLIANI (1884-1920), D’après Portrait féminin (modèle de 1916)
Lithographie sur papier
Amedeo MODIGLIANI (1884-1920), D’Après
Sérigraphie en couleur sur papier.
Amsej Markovic NJURENBERG (1887-1979), Attribué à
1 500€ Ajouter au panier -
Anatolij Timofeevic ZVEREV (1931-1986)
Gouache sur papier, signée du monogramme en en haut à droite.