vente-19-06-21
Affichage de 17–32 sur 375 résultats
Alexei SHULGIN (né en 1963) et Aristarkh CHERNYSEU (né en 1968)
Objet vidéo intéractif. Signé, titré, daté au verso, Numéroté 5/10.
Amedeo MODIGLIANI (1884-1920), D’Après
Sérigraphie en couleur sur papier.
Anatolij Timofeevic ZVEREV (1931-1986)
Gouache sur papier, signée du monogramme en en haut à droite.
Andy WARHOL (1928-1987), d’Après
Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex.
Angelo MANGIAROTTI (Né en1921)
Sculpture en plexiglas sur son socle d’origine. Signé et titré en bas à droite. Annotée ‘ Dis.S9 – Prototype’. Sur un socle en métal.
Anna DE WEERT (1867-1950)
Pastel sur papier, signé en bas à droite.
Antoine STEVENS (Né en 1987)
Acrylique sur toile. Signé et daté au dos.
Antonina Fedorovna SOFRONOVA (1892-1966)
Gouache, encre et traits de crayon sur papier, monogrammé en bas à droite.
ANTONIO SEGUI (Né en 1934)
Acrylique sur toile. Signée, titrée et datée au revers.
Arie DE GROOT (Né en 1937), école néerlandaise
Technique mixte et collage sur carton, signé et daté en bas à droite.
Technique mixte et collage sur papier contrecollé sur carton, signé et daté en bas à droite.
Arthur RIEUX (Né en 1976)
Acrylique sur toile, signée au dos.
Arthur RIEUX (Né en 1976)
Balthazar Paul OMMEGANCK (1755-1826)
Huile sur panneau de bois, signée en bas à droite.