Affichage de 2129–2144 sur 6722 résultats
Juan Carlos AZNAR (1937-2003)
Huile sur toile contrecollée sur panneau, signée en bas à droite, datée et située Paris en bas à gauche.
Juan Maria PUIGVERT (XIX-XXème siècle)
Huile sur toile, signée
Jules LELEU (1883-1961)
Important meuble de rangement circa 1933
Jules LELEU (1883-1961)
Julian OPIE (Né en 1958) Woman taking off Man’s shirt,2003
Lithograhie en couleur
Julien MARINETTI (Né en 1967)
Epreuve en bronze, peinture, laque.
Jurij Alekseevic VASNECOV (1900-1973)
Technique mixte (gouache et collage) sur carton, porte une signature en cyrillique en bas à droite.
Jurij Pavlovic ANNENKOFF (1889-1974), Attrib.à
Mine de plomb sur papier, porte un monogramme en haut à gauche.
K.B.KRAUS (1889-1952)
1 200€ Ajouter au panier -
KANDINSKY, D’après
Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex.
Karel APPEL (1921-2006)
Lithographie sur papier
Karel APPEL (1921-2006)
Lithographie sur papier
Karim SAIFOU (Né en 1953)
Peinture et collage de papiers sur papier, signée en bas à droite.
Karim SAIFOU (Né en 1953)
Karim SAIFOU (Né en 1953)
KARINA SALA (XX-XIXème siècle)
800€ Ajouter au panier