vente-19-06-21
Affichage de 1–16 sur 375 résultats
Albert CHAVEPEYER (1899-1986)
Huile sur toile, signée en bas à droite.
Alberto BIASI (Né en 1937)
Lanières torsadées en P.V.C. peintes à l’acrylique dans un entourage en bois laqué, socle en miroir. Signé, titré et daté sous le socle.
Aldo MENGOLINI (Né en 1930)
Acrylique et sable sur panneau. Signée et datée en bas à gauche.
Aldo MENGOLINI (Né en 1930)
Acrylique et sable sur panneau, signée et datée en bas vers gauche. Contresigné, titré et daté au dos.
Aldo MENGOLINI (Né en 1930)
Technique mixte sur papier, signée et datée en bas à droite. Contresignée, datée au dos.
ALEC MONOPOLY (Américain, né en 1986), D’après
Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex.
Alejandro AVAKIAN (Né en 1959)
Gouache sur papier monogrammée et datée 06 en bas à droite.
Huile sur toile, monogrammée en bas à droite.
Alessandro SORELLA (Né en 1962)
Acrylique sur toile.
Alexander RODCHENKO (1891-1956), Attribué à
Technique mixte sur carton, porte une signature en bas à droite.
Alexandra EXTER (1882-1949)
Gouache sur papier, signée en bas à droite.
Alexandre FADEEV (Né en 1966)
Acrylique sur bois découpés et assemblés, signé et datée au dos.
Alexandre ROUBTZOFF (1884-1949), Attribué à
Gouache et aquarelle sur papier, signée, datée et située ‘Paris’ en bas à gauche.
Alexei SHULGIN (né en 1963)
Objet vidéo programmé. Signé, titré et daté au verso.