Affichage de 2753–2768 sur 9344 résultats

Henri Edmond CROSS (1856-1910) d’après
300€ Ajouter au panierAquarelle et traits de crayon sur papier.

Henri Edmond CROSS (1856-1910), Attribué à
1 000€ Ajouter au panier -

150€ Ajouter au panier -

Henri GOETZ (1909-1989)- Grey Abstraction, 1958.
2 000€ Ajouter au panier–

Henri Joseph THOMAS (1878-1972) Elégante
150€ Ajouter au panierHenri Joseph THOMAS (1878-1972) Elégante

Henri Joseph THOMAS (1878-1972) Elégante.
160€ Ajouter au panier–

200€ Ajouter au panier–

HENRI MANGUIN. Editions IDES ET CALENDES, NEUCHATEL, 1980
80€ Ajouter au panierCatalogue raisonné

Henri MATISSE (1869-1954) Le Cirque (planche II de « Jazz »), 1947.
300€ Ajouter au panier–

Henri MATISSE (1869-1954) – Le Cow-boy (planche XIV de « Jazz »), 1947.
300€ Ajouter au panier–

Henri MATISSE (1869-1954) – Le Loup (planche VI de « Jazz »), 1947.
300€ Ajouter au panier–

Henri MATISSE (1869-1954) – Monsieur Loyal (planche III de « Jazz »), 1947.
300€ Ajouter au panier–

Henri MATISSE (1869-1954) , D’Après
1 000€ Ajouter au panierLithographie originale sur papier japon

Henri MATISSE (1869-1954), D’Après

400€ Ajouter au panierLithographie sur papier vélin pressé

Henri MATISSE (1869-1954), D’APRES.
150€ Ajouter au panier–