Lot 129 - Henri MATISSE (1869-1954), D’Après

Prix de départ : 400€

Nuit de Noël
Lithographie sur papier vélin pressé d’après l’œuvre “Nuit de Noël” (1952)
Editée en 1979 par Studio d’Arte Perna, Milan. Numérotée 134 sur 200 exemplaires (CXXXIV / CC) avec certificat de l’éditeur et documents notariaux.
Feuillet 48 x 34 cm

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat