Lot 75 - Vincent FAUDEMER – BABOLEX X SNOOP DOG Babosnoop

Prix de départ : 900€

Sculpture en résine poly-vinyle chromée et laquée. Signée et numérotée .Accompagné de son cnertificat d’authenticité.
Dimensions : 30 × 18 × 15 cm
Boîte non ouverte et encore sous blister (les photos de la boîte ouverte proviennent d'une autre statue)
Une sculpture de collection très spéciale et limitée inspirée du célèbre éléphant emblématique de l’artiste Vincent Faudemer et du célèbre rappeur Snoop Dogg.Il symbolise la transition de l'enfance à l'âge adulte. Babosnoop est représenté avec les couleurs de l'équipe de Basketball les Lakers. La tête du babolex est détachable et magnétique. Elle cache la tête de Snoop Dogg.

900/1200€

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat