Lot 148 - Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)

Prix de départ : 350€

Scène de maison close, 1951

Eau-forte, 1 des 50 exemplaires, sur papier japon nacré, signé en bas à droite. 36,5 x 27 cm

Frontispice du livre “La rivière enchantée” aux éditions Klein.

Bibliographie : N°51/176, page 574 du tome II par Sylvie Buisson

350/450€