Lot 167 - Sophie DESTREE, BY SO., (Née en 1976)

Prix de départ : 7000€

“Touche pas à mon pote” de la série des Double-Lays, Brussels, 2012.
Huile sur toile enveloppée dans de la toile cirée transparente et acrylique phosphorescente.
Signée, datée et titrée
Oil on canvas wrapped in transparent wax with phosphorescent acryl on top.
80 x 100 cm
Note : une invention originale proposant la réunion du rapport support-surface éclaté dans les années 60 à Paris.
7000/9000€

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat