Lot 6 - Salvador DALI (1904 -1989) Les animaux malades, 1974

Prix de départ : 1200€

Eau-forte et aquatinte sur papier BFK Rives
Dimensions : 57 x 76 cm
Signée en bas à droite
Edition hors commerce sur 6 exemplaires “Réservée pour Monsieur Nervet” (ancien coloriste de Salvador Dali)
Provenance : anciennement collection de Monsieur Nervet – Neuilly-sur-Seine (92)

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat