Lot 74 - Salvador DALI (1904-1989).

Prix de départ : 1200€

Sculpture en bronze à la cire perdue avec
patine dorée sur un socle en marbre noir.
Signée « Dali » dans le bronze.
Dimensions : 25 x 11 x 11 cm
Bibliographie : Référencé dans le catalogue raisonné par Robert et Nicolas Descharnes, Dali : Le dur et le mou, Sortilège et magie des formes ,Sculptures et Objets, Éditions Eccart, Paris, 2003, pages 172 &173, référence 432. (Un exemplaire similaire).

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat