Lot 36 - Salvador DALI (1904-1989).

Prix de départ : 200€

Broche en bronze doré et en cristal en
forme de goutte d’eau.
Signée “Dali” sur le devant et datée de
1966. Inscrit en hébreu “Israël” sur son aile
perforée.
Dimensions : 6 x 5 cm.
Ce bijou a été conçuh par Salvador Dalí en 1966 pour commémorer le 40e anniversaire de la création de l’État d’Israël.

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat