Lot 21 - Salvador DALI (1904 -1989)

Prix de départ : 600€

Dyonisos, 1967
Estampe, signée à la main en bas à droite
Edition Hors Commerce (tirage de 300 exemplaires).
Dimensions : 56,5 x 76 cm
Editeur : Ateliers Rigal, Paris
Catalogue raisonné : Michler Lopsinger page 188.
Provenance : Collection de Monsieur Nervet (ancien éditeur de Salvador Dali).
Dionysos, 1967, en hommage au dieu grec dont le nom romain était Bacchus.

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat