Lot 19 - Salvador DALI (1904 -1989)

Prix de départ : 600€

Ma femme, nue, regardant son propre corps devenir escalier, trois vertèbres d’une colonne, ciel et architecture, 1974
Estampe sur papier Rives, épreuve d’artiste sur 6 exemplaires, signée à la main en bas à droite.
Dimensions : 57 x 76 cm
Provenance : Collection de Monsieur Nervet (ancien éditeur de Salvador Dali).

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat