Lot 113 - Richard ORLINSKI (Né en 1966)

Prix de départ : 500000€

T-Rex résine rouge Orlinski
Sculpture monumentale en résine
Pièce unique. Signée et numérotée 1/1 sur un cartel.
Dimension : Diagonale 750 x Hauteur 500 cm x Longueur 650 cm x Largeur 380 cm
Un certificat de l’artiste accompagne l’œuvre.

La férocité de ce prédateur absolu n’a pas empêché son extinction. Célèbre animal préhistorique rendu populaire par le film Jurassic Park, Richard Orlinski propose sa réinterprétation du T-Rex. Suscitant à la fois peurs et fantasmes, le dinosaure n’a pas fini d’éveiller la fascination des hommes, petits et grands.

This apex predator’s bloodlust didn’t stop it becoming extinct. Richard Orlinski brings us his own take on the T-Rex, the famous prehistoric creature made famous by Jurassic Park. The dinosaur sparks fear and imagination alike and continues to fascinate people of all ages.
1 000 000/1200000€

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat