Lot 254 - René MAGRITTE (1898-1967)

Prix de départ : 900€

La Belle Captive GM (The Fair Captive)

Lithographie en couleurs d’après l’oeuvre de René Magritte.

Numérotée, signée dans la planche et tirée à 300 exemplaires.

Imprimées à Paris en 2004 sur du papier pur chiffon BFK Rives.

Sur la lithographie sont apposés en marge, les timbres à sec de l’ADAGP, celui de la succession Magritte et du paraphe de son représentant, Monsieur Charly Herscovici, également Président de la Fondation Magritte et Chairman du Magritte Museum à Bruxelles.

Très bon état

58 x 78 cm

900/1200€

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat