Lot 146 - Raoul DUFY (1877 – 1953)

Prix de départ : 6000€

FRISE ILLUSTRANT UNE PROCESSION DE DANSEURS GRECS, CIRCA 1919

Gouache sur papier, monogrammé RD en bas à droite Mesurant 32,8 x 26,5 cm

Etude pour Bianchini-Férier

32,8 x 26,5 cm (à vue)

Un certificat d’authenticité par Madame Guillon-Lafaille sera remis à l’acquéreur.

L’œuvre est répertorié dans les archives “Fanny Guillon-Laffaille” concernant les œuvres de Raoul Dufy exécutées pour la maison Bianchini-Férier.

Provenance : collection particulière, Bruxelles, Belgique

6000/8000€

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat