Lot 126 - Piet MONDRIAN (1872-1944), D’Après

Prix de départ : 500€

Composition en Rouge, Jaune, Bleu, Noir
Lithographie sur papier vélin pressé d’après la “Composition en Rouge, Jaune, Bleu, Noir” (1921)
Signée dans la planche en bas au milieu “P.M 21”.
Tampon à sec de l’éditeur en bas à droite.
Edité entre 1962 et 1967 par d’Arte Perna, Milan.
Numérotée 3 sur 200 exemplaires (III / CC) avec certificat de l’éditeur.
Feuillet 47,5 × 35,5 cm
En parfait état de conservation.

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat