Lot 127 - Pablo PICASSO (1981-1973), D’Après

Prix de départ : 2000€

Les Trois Grâces (Modèle de 1962)
Lithographie originale sur papier japon réalisée sous la direction de Pablo Picasso (1881-1973) par Studio d’Arte Perna d’après son œuvre Les Trois Grâces de 1962.
Signée dans la planche “Picasso” en bas à gauche.
Tampon à sec de l’éditeur et numérotation sur 175 exemplaires en bas à droite.
Avec certificat d’édition et document notarial de 1962,
Dimensions de l’estampe : 30 x 47 cm
Dimensions du cadre : 43,5 x 58 x 2 cm
(Vendue avec cadre sur-mesure en bois massif décoré à la feuille d’or. Vitrage musée sans reflet, anti-uv.)
3000/4000€

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat