Lot 123 - Pablo PICASSO (1981-1973), D’Après

Prix de départ : 1000€

Sculpteur avec son modèle (1962)
Lithographie pressée en 1962 sous la direction de Pablo Picasso : Sculpteur avec son modèle (1933)
Signée dans la planche en bas à gauche : “Picasso”.
Feuillet 50 x 70 cm sur papier vélin par Studio d’Arte Perna, Milan.
Numéroté à la main sur 200 exemplaires en chiffres romains en bas à gauche.
Certificat d’authenticité de la galerie et certificat de l’éditeur fournis.
Vendue sans cadre.
Provenance : Filiation de l’éditeur
2000/2200€

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat