Lot 13 - Pablo PICASSO (1881-1973), D’après. Mougins, Cheval mourant entouré d’une famille de saltimbanques

Prix de départ : 1800€

Mougins, Cheval mourant entouré d’une famille de saltimbanques. Modèle de 1931.

Aquatine en rouge sur papier japon. Signée dans la planche et numérotée 9/175 en bas à droite.

32 x 49 cm la feuille.

Edition Studio D’Arte Perna, Milano.

Bibliographie : Cat.-rais.: Bloch, No. 235 / Baer, No. 206.

Provenance : succession de l’éditeur Valentino Perna.
1800/2000€

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat