Lot 63 - Pablo PICASSO (1881-1973).

Prix de départ : 1500€

Plaque en terre cuite.
Estampillé, marqué et numéroté : “Poinçon
Original de Picasso / Madoura Plein Feu /
J. 168 – 160/500” (au verso).
Fait partie d’une édition numérotée de 500
exemplaires. Créé en mars 1971.
Dimensions : 14,8 x 15,3 cm.
Bibliographique : A. Ramié,
Picasso, catalogue de l’œuvre céramique
éditée, 1947 – 1971, Paris, 1988, n° 628,
reproduit page 297.

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat