Lot 130 - Marc CHAGALL (1887-1985)

Prix de départ : 80000€

Le coq aux amoureux du peintre au double-profil,1980
Pastel, tempera, encre de chine, lavis d’encre de chine, encre de couleur et graphite sur papier.
Signé et daté « Chagall 1980 » en bas à droite
38,2 x 55,8 cm
Un certificat du Comité Chagall en date du 3 juillet 2023 accompagne l’œuvre.
140000/150000€

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat