Lot 119 - MAN RAY (Emmanuel Radnitsky, dit, 1890-1976)

Prix de départ : 1500€

Marchand de Couleurs (1974)
Lithographie originale sur papier vélin
Signé par l’artiste au crayon
Epreuve d’artiste (tirage : 99 exemplaires)
Dimensions du sujet : 55 x 60 cm
En très bon état
Dimensions de l’encadrement : 77 x 90 x 4 cm
Bois massif doré, cadre d’époque. Le passe-partout et le vitrage ont été changé pour conservation avec du ph neutre et un verre acrylique anti-uv.
Catalogue raisonné : Anselmino 109
Authentifié par Laurent Scharz, directeur et expert membre de la Chambre Syndicale de l’Estampe.
2000/2500€

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat