LOT N°52 -BANKSY DISMALAND (d’Après)

Prix de départ : 400€

Love Rat
Bombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.
Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semé au parc à thème de Banksy “Dismaland” qui s’est tenu pendant deux mois, d’août à septembre 2015. Pendant la période d’exposition, Dismaland a organisé un Art Libre où ils cachent l’œuvre à divers endroits et vous pouvez l’emporter chez vous. (Certains dommages sur le carton en sont la cause.) Livré avec ticket d’entrée et la Map Dismaland.
Dimensions 30 x 22 cm environ
500/800€

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat