LOT N°32 -Katarzyna KOBRO (Moscou, 1898 – Lodz, 1951), Attrib.à

Prix de départ : 20000€

Nu debout
Bronze à patine noire, fonte posthume à la cire perdue signé “Kobro” sur la base. Numéroté 3/6. Porte le cachet du fondeur J.Lamy, Paris .Sur un socle en marbre blanc.
Hauteur : 57 cm.
Hauteur avec le socle : 64,6 cm
Provenance : Galerie Urban, Paris (facture d’achat)
Collection particulière, Paris
20000/30000€

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat