LOT N°24 MAN RAY (Emmanuel Radnitsky, dit, 1890 1976)

Prix de départ : 750€

Costume de bal (1975)
Eau-Forte originale.
Signée à la main par Man Ray
Edition numérotée et limitée à 150 exemplaires
Dimensions : 35 x 50 cm
Cleto Polcina Editions
Accompagnée d’une copie de son portfolio d’origine et du feuillet reprenant le poème d’Erza Pound
L’authenticité de cette eau-forte a été attestée par “Grafica d’Arte Lombardi” (Rome) elle porte le timbre à sec de la maison d’art. Elle sera également accompagnée d’un certificat d’authenticité de la galerie en complément.
1300/1800€

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat