LOT N°202 – JR (Né en 1983), D’Après

Prix de départ : 3000€

Trompe l’œil, les falaises du Trocadéro, 25 mai 2021, 22h18, Paris, France, 2021
Impression Giclée Laminée avec G-gloss, montée sur Dibond 3 mm, mesurant 96 cm x 64 cm.
Signée et numérotée par l’artiste, au verso, avec les détails de l’œuvre. Faisant partie d’une édition limitée totalisant seulement 292 exemplaires.
96 x 64 cm
Estampe originale de l’artiste français JR, cette pièce est intitulée “Trompe l’oeil, Les Falaises du Trocadéro, 25 mai 2021, 22h18, Paris, France, 2021”. Dans le catalogue Heni en tant que JR1-4
L’image montre l’installation extraordinaire de JR à la Tour Eiffel à Paris, France. Reflète une variété de lumières et de scènes prises au point exact d’anamorphose les premiers jours de l’installation en mai 2021
3000/3500€

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat