LOT N°200 – JR (Né en 1983), D’Après

Prix de départ : 3000€

Trompe l’œil, les falaises du Trocadéro, 19 Mai 2021, 19h57, Paris, France, 2021
Impression Giclée Laminée avec G-gloss, montée sur Dibond 3 mm, mesurant 96 cm x 64 cm.
Signée et numérotée par l’artiste, au verso, avec les détails de l’œuvre. Faisant partie d’une édition limitée totalisant seulement 472 exemplaires.
96 x 64 cm
Estampe originale de l’artiste français JR, cette pièce est intitulée “Trompe l’oeil, Les Falaises du Trocadéro, 19 Mai 2021, 19h57, Paris, France, 2021”. Dans le catalogue Heni .
L’image montre l’installation extraordinaire de JR à la Tour Eiffel à Paris, France. Reflète une variété de lumières et de scènes prises au point exact d’anamorphose les premiers jours de l’installation en mai 2021
3000/3500€

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat