LOT N°109 – CESAR

Prix de départ : 6000€

« POUCE », vers 1965-1970
Sculpture en résine, signée. Edité à 300 exemplaires. Editions Baccarat.
Porte la signature et le cachet Baccarat.
43,5 x 22 x 19 cm
Bibliographie :
L’œuvre est enregistrée les Archives Denyse Durand-Ruel sous le n°3984
Provenance : Collection privée, Bruxelles,
Vente aux enchère Lempertz Bruxelles, 30 octobre 2014, sous le n°37.
Collection privée, Ostende.
6000/8000€

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat